МАГАЗИН АРОМАТНОЙ СОЛИ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

В баночке Ароматной соли 150 г. вкусного продукта. Это примерно 10 столовых ложек смеси или 20 чайных.
1 столовая ложка «Универсальной» Ароматной соли используется для приготовления большой кастрюли борща.
1чайной ложки смеси «Ароматный бульон» достаточно для приготовления 4 порций вкусных пельменей с бульоном.
1 столовой ложкой Ароматной соли «Карри» можно приправить рагу из 2 кг. Курицы с овощами чтобы получить настоящее восточное блюдо.
1 чайной ложкой соли «Дикая» можно замариновать 1 кг шашлыка, предварительно перетерев еë с нарезанным репчатым луком до появления сока.

Известно, что соль жизненно необходима для жизнедеятельности всех живых существ. Ион хлора, который содержится в кристаллах, это основной материал для производства соляной кислоты, являющейся важнейшим компонентом желудочного сока.
Необходимое количество минерала в рационе указано Всемирной организацией здравоохранения. Считается, что употребление хлорида натрия должно быть ежедневным. Нехватка приводит к самым печальным последствиям. Сначала это головная боль, слабость, головокружение, тошнота, а затем многочисленные осложнения, связанные с жизненно важными органами. С другой стороны, вред чрезмерного потребления тоже известен. Регулярное пересаливание пищи приводит к необратимым последствиям.


МЕДОВАЯ УТИНАЯ ГРУДКА
С ГАРНИРОМ ИЗ ФАСОЛИ.

Фасоль отварите. Следите чтобы она не разварилась и оставалась целой. Готовую горячую фасоль смешайте с 1 ч. л. уксуса, растительным маслом, Ароматной солью «Универсальная» или «Паприка», перцем, красным луком нарезанным соломкой и зеленью. Хорошо подходит к фасоли кинза, укроп, петрушка. Оставьте мариноваться на ночь.

Утиные грудки промойте, обсушите бумажным полотенцем. На кожице сделайте несколько надрезов, приправьте Ароматной солью «Универсальная» или «Острая», слегка помассируйте и оставьте на пару минут.
Пока утка отдыхает, сделаем медовый соус. Для него нам потребуется горчица, мёд, 20-30 грамм коньяка, 1 зубчик чеснока (натереть на мелкой терке), щепотка сушеного имбиря, несколько капель лимонного сока. Все ингредиенты хорошенько смешаем.

Возьмите сковороду, которую можно поставить в духовку. Хорошенько ее разогреем на огне без масла. Подготовленные утиные грудки выложим кожицей вниз. Подкожный жир вытопится и утка не пригорит к сковороде. Как только начнет появляться жирок, бросим в сковороду пару веточек тимьяна и раздавленный в кожуре чеснок 2-3 шт.

Хорошенько подрумяним утку на кожице, перевернем на другую сторону и тоже обжарим до легкого подрумянивания. Кожицу в это время смажем подготовленным соусом. Доводим до готовности утку в хорошо разогретой духовке, периодически смазывая соусом. Здесь важно постоянно пробовать и не передержать. Рекомендованная прожарка — медиум. Но мне нравится немного сильнее. Так чтобы таяло во рту, но не было уже красного сока.

Сервируйте утку с фасолевым салатом, приправьте оставшимся соусом.

 

  

 

 

ПРОСТОЙ НО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СУП

Обжарь на любом жире в кастрюле с толстым дном 2 нарезанных на ломтики луковицы до легкой золотистой корочки. Добавь кусочки моркови и готовь ещё немного. Теперь очередь чеснока (2 зубчика) и 1,5 кг мяса, которое нарежь на кусочки примерно 3-4 см. Слегка притоми, перемешивая. Добавь 4 крупные картофелины столовую ложку соли и кипятка столько, чтобы она покрыла "с головой" все продукты в кастрюле.

Вари на медленном огне один час. Добавь много зелени, толченый чеснок и с ними с огня.

 


Правильные ответы: 2. Повар 4. Трапеза 8. Борщ 9. Компот 10. Карри 11. Кулебяка
1. Гости 3. Столовая 5. Приправа 6. Краюшка 7. Пельмени 9. Кушанье

 

Знакомимся с Ароматной солью 

Ароматная соль
УН
ИВЕРСАЛЬНАЯ

Универсальная ароматная соль 
приготовлена в лучших традициях
кухонь Кавказа и Закавказья.

     Состав: Соль, орегано, чеснок, чили, укроп суш., майоран, базилик, кориандр, приправа 5 перцев, паприка сладкая, чабер, тмин, пажитник, тимьян (в изменяемых пропорциях)

     Область применения: к мясу, к рыбе, для супов, для салатов, к птице, для выпечки, для соусов, для овощей, в солонку

     В состав нашей Универсальной Ароматной соли входят 18 тщательно подобранных трав, специй и других вкусных ингредиентов.
     Основой для Ароматной Универсальной послужил классический рецепт Адыгейской соли.
     Для приготовления Ароматной универсальной соли мы использовали самые свежие компоненты. Специи добавлены в перетертую вручную смесь соли и чеснока в определенных пропорциях.
     Используйте Ароматную соль в привычном объёме вместо обычной и получите больше вкуса при той же солёности блюда.

 



КРОССВОРДЁНОК №2

 

ПО ГОРИЗОНТАЛИ
2. Отвечает за пересол. 4. Принятие пищи, особенно обед, прежде всего торжественный, праздничный. 8. В какой суп Никанор Босой у Михаила Булгакова портфель уронил. 9. Дачный напиток. 10. Ароматная соль "Солонкино" по мотивам индийской кухни. 11. Пирог с начинкой: мясной, рыбной или другой.

ПО ВЕРТИКАЛИ
1. Иногда нежданные. 3. Ресторан в начале карьеры. 5. Улучшающая вкус еды добавка. 6. Большая горбушка хлеба. 7. Блюдо русской кухни. 9. Еда, лакомство.

Решить онлайн

 

СКАЧАТЬ PDF ОРИГИНАЛ
Яндекс Диск